День седьмого ноября, черный день календаря. А восьмого? Белый, как снег!

пожар copyСлужба ГУ МЧС по Кировской области сообщает о происшествии, которое случилось вчера в нашем городе: «7 ноября в 16:18 в г. Яранске на ул. Набережная произошел пожар в рубленой бане. В результате обгорели стены и обрешетка кровли по всей площади. Огонь перекинулся на рядом стоящий рубленый хлев. В результате обгорели стена снаружи на площади 3 м2 и обрешетка кровли на площади 5 м2. Для тушения пожара привлекались 8 человек, 3 единицы техники от МЧС. Пожар ликвидирован».

«Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня»! – обращается к нам ГУ МЧС по Кировской области.

Вместе с тем снегопады принесли чрезвычайную обстановку на дорогах региона. Сегодня на территории Кировской области с утра шёл снег, по югу региона он днём был мокрым, местами и временами - сильный, метель, налипание мокрого снега, гололёд.

Но это ещё не всё. По прогнозу МЧС и далее возможно усиление восточного и юго-восточного ветра с порывами до 13-18 м/с. При осадках местами ухудшение видимости до 500-1000 м. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица. Ночью местами по Кировской области ожидается ледяной дождь.

Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает:

- вследствие гололедицы резко увеличится длина тормозного пути у автомобилей. Будьте аккуратными при переходе проезжей части дорог;

- водителям рекомендуется быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности откажитесь от поездок.

Возможны случаи травматизма среди населения вследствие гололедицы на тротуарах, а так же в результате схода снеголедяных отложений с крыш зданий. Держитесь от карнизов подальше!

Единый телефон вызова экстренных служб – 112 – напоминает ГУ МЧС.

Фотография ГУ МЧС.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.