Яранские подростки откажутся от употребления наркотиков

full photoЯранские учреждения культуры, образования, социального обслуживания и правоохранительные органы включились в антинаркотическую акцию «Будущее Кировской области – без наркотиков» Вчера, 8 ноября в Яранском комплексном центре социального обслуживания населения работники отделения ЯКЦСОН по работе с семьями и детьми пригласили для профилактической беседы «Наркомания – шаг в бездну» учащихся 8 класса Яранской государственной школы (первая средняя).

Проведённая в рамках региональной акции беседа имела целью сформировать у подростков отрицательное отношение к употреблению наркотиков и наркомании, а также — пропагандировала здоровый образ жизни; воспитывала у ребят вдумчивое, внимательное и бережное отношение к собственному здоровью.

Специалисты центра социального обслуживания рассказали на основе выводов экспертов из различных сфер деятельности, в том числе и медицинской, о негативном влиянии употребления наркотиков и наркомании на здоровье людей. Для молодого растущего организма наркотики тем более вредны, так как зависимость от них сохраняется практически на всю жизнь и избавиться от вредной привычки, отказаться от употребления наркотиков впоследствии человеку бывает очень сложно, а порой и вовсе невозможно. «В ходе беседы были раскрыты последствия наркомании для здоровья человека, показана актуальность и значимость проблемы наркомании, как для отдельной личности, так и для общества. — сообщает сайт Яранского центра социального обслуживания. — Дети высказали и свое мнение о причинах и последствиях употребления наркотиков, а в конце беседы ребята сделали вывод, что нужно найти в жизни любимое занятие по душе, и тогда наркотики не найдут в ней места».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.