Встреча писателей -яраничей с лит консультантом

alt

Вчера с литконсультантом нашего отделения Союза писателей Леной Хисамутдиновой ездили в Яранск. О цели поездки я уж вчера сказал - привлечь пишущую братию Яранска (молодых и начинающих) к работе нашего Союза писателей. Ведь у нас то работа налажена в Марий Эл. (Не идеально, далеко. Но всё ж.....)
В библиотеке нас ждали. Хозяйка Галина Витальевна Кудрявцева.



Гостей немного было, но это и к лучшему, мне кажется. Лучше простая беседа нескольких заинтересованных людей, нежели шумный балаган - пусть развесёлый и добрый. Я представил Лену и она уж ("битая" и битая в литературных баталиях разного рода) сразу же оказалась в центре внмания. Да и как иначе - профессионал она в деле своём литконсультантском.


Книжка стихов и рассказов, отпечатанная в брошюру на принтере. Таковую представил на наш суд Владимир Африканович Корчемкин. По лицу Лены понял, нашла что-то доброе. Рассказ зацепил о деде-ветеране - небольшой по сути (три страницы в книжке), но вполне состоявшееся законченное произведение. Но в стихих среди дивного, попадается уж не совсем удачное - оценка Лены стихов. Так ведь для "против этого" и затеяно дело-то!!!! Кто-ж поможет то в таких вот углах "медвежачьих", если не профессиональные писатели.


Небольшую книгу стихов подарила Надежда Егорова. Её "повседневные" стихи отражают текущую жизнь Яранска на страницах газеты "Отечество". Довольно часто и в соответствии с "текущим моментом".

Справа от меня на следующе снимке Татьяна Рохлина. Человек и вовсе замечательный. Передо мной лежит альбом - это самодельная азбука для внука. На каждую букву небольшое четверостишие и картинка, нарисованная татьяной Васильевной. А ещё такой же альбом-книга о своих предках. Причём, написана не от своего лица, а в виде фотографий и рисунков и далее рассказов уже самих героев - мологи бабушек Татьяны. При этом сохранён стиль речи, слова, обороты. вообщем, лена большой палец вверх!


Галина Витальевна подарила несколько сборников поэтов Яранска. Конечно, самые яркие - у Алевтины Петровны Зыковой. Кстати, мой рассказ о деревне Ермаки и роднике тамшнем можно бы так закончить, что живительные родники они ведь не только жажду утоляют, но и....
Не буду накручивать, не получится. Вообщем, Алевтина Петровна родом из Ермаков. Даже стихотворение о родной деревне украсило один из "самодельных" сборников.

Автор Сергей Шелепов, источник: http://mikhailjonokk.livejournal.com/140741.html

Встреча была организована КОМОО "Земля Яранская" и Яранской центральной библиотекой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.