Лауреат окружного конкурса — яранский преподаватель «Основ православной культуры»

48887830425 ноября в городе Саранске, столице Республики Мордовия состоялось подведение итогов II конкурса Приволжского федерального округа «Православный учитель -2016». Напомним, что этот конкурс проводится в Приволжском федеральном округе уже во второй раз, и проводится он при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.

Среди лауреатов конкурса — педагог из Яранской школы № 2 Людмила Валентиновна Трушкова.

Всего в мордовскую столицу из всех регионов Приволжья приехали 36 педагогов, преподающих предмет «Основы православной культуры». В их число вошли и пятеро учителей из Кировской области. Как сообщают в кировском министерстве образования, это — победители регионального этапа конкурса, итоги которого были подведены в ходе XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений, в октябре этого года.

– Приятно сообщить, что все пять наших педагогов стали лауреатами окружного конкурса в номинации «Лучший урок по основам православной культуры общеобразовательной организации», – рассказали в министерстве. Вот их имена:

Светлана Ванчугова, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №1 г. Советска;

Надежда Демидова, учитель школы № 42 г. Кирова;

Людмила Романова, учитель начальных классов гимназии им. Грина г. Кирова;

Людмила Трушкова, учитель средней школы № 2 им. А. Жаркова г. Яранска;

Галина Вовк, учитель школы № 70 г. Кирова.

Источник информации: пресс-центр Правительства Кировской области.

Напомним, что в региональном этапе конкурса «Православный учитель» этим летом Л.В. Трушкова получила диплом 2 степени.

Заметим, что основными целями проводимого конкурса является повышение качества преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных организациях.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.