Пожар на улице Фурманова

dsc01133-800x0Вчера 7 декабря днём в 13 часов в Яранске произошёл пожар в двухквартирном доме на улице Фурманова, в одной из его квартир. Дом частный, первый этаж кирпичный, второй этаж брусковый. ГУ МЧС по Кировской области в оперативной информации на своём официальном сайте сообщает, что «в результате происшествия на кухне обгорели стена на площади 5 квадратных метров, мебель на площади два квадрата, закоптились стены и потолок по всей площади квартиры, имущество. Для тушения пожара привлекались 9 человек, 3 единицы техники от МЧС. Пожар ликвидирован».

Причины этого возгорания выясняются. Пока же публикуем для вас рекомендации госпожнадзора для частных домов, которые отапливаются печами. При понижении наружных температур, владельцы печного отопления иногда нарушают правила их эксплуатации. Недопустимо использование печей, имеющих щели или другие подобные последствия разрушения дымохода. Они могут возникать от долгой эксплуатации и могут стать причиной пожара и отравлений угарным газом.

Печи нужно побелить и оштукатурить, тогда по закопченным местам будет видно, где находятся трещины и можно быстро их заделать. Также важно, чтобы расстояние от печи до конструкций, подверженных сгоранию, составляло не менее 70 сантиметров.

Раз в три месяца отопительного сезона следует производить очистку труб. В противном случае в трубах будет скапливаться большое количество сажи, что приведет к уменьшению тяги и может служить причиной возникновения пожара.

Грамотная эксплуатация печей подразумевает, что данные устройства не должны растапливаться легковоспламеняющимися жидкостями, например, такими, как бензин, керосин или растворитель. При использовании таких веществ стремительно возникшее пламя может легко выйти из-под контроля и привести к ожогам и пожару.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.