Успех юных музыкантов — дань их талантам

Доминанта в_ЯрградеНа сцене Центра Досуга Молодежи «Ярград» состоялся концерт ансамбля «Доминанта» Яранской детской школы искусств. Юные музыканты показали зрителям интересную программу. Зритель принимал выступление ансамбля восторженно.

Почти двадцать лет насчитывает этот эстрадный коллектив и все это время участники ансамбля очень радуют зрителей своим творчеством. Меняются составы «Доминанты», потому что школьники  вырастают, выпускаются из школы искусств и уезжают, становятся взрослыми, самостоятельными, но неизменным остаётся для участников «Доминанты» любовь к музыке и песне и желание дарить своё искусство людям. Да и потом любовь к музыке, к пению, очень помогает людям, получившим первое музобразование в ДШИ, в жизни.

Все, кто пришёл в киноконцертный зал «Ярграда» на этот концерт получили огромное удовольствие от чистого и слаженного звучания детских голосов, богатых гармоний и, конечно, массы положительных эмоций, исходящих от юных певцов.

Напомним, что ансамбль «Доминанта» создан в ДШИ по инициативе преподавателя Татьяны Юрьевны Банновой в 1997 году, с мая 2004 года получил звание «Образцовый».

Ансамбль «Доминанта» выступает на сцене не только районного, но и областного, и всероссийского уровня: он представлял Яранский район в Вятском землячестве в Москве, участвовал в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню учителя в областном центре, Дню победы.

Подсчитано, что за последние три года ансамбль принял участие в 50 концертах. Ежегодно коллектив готовит концертную программу продолжительностью 1,5 часа. Каждый концерт «Доминанты» - это праздник для зрителей, яркий, красочный, незабываемый.

фотография ДШИ Яранск

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.