Яранские автоинспекторы снова спасли замерзающего дальнобойщика

0001 дальнобой_copyПохоже, что доверие к полицейским, несмотря на упорно внедряемый на протяжении многих лет образ напрочь не заслуживающего доверия через фильмы, прессу и сериалы, находится на нормальном человеческом уровне. А вот доверие между участниками движения – находится на уровне низком, граничащим с недоверием.

Только за последнее время наши госавтоинспекторы сумели оказать экстренную помощь нескольким водителям междугородных перевозок, которые неожиданно застряли на автотрассах в границах района. Сегодня сайт МВД России сообщает о том, как в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Яранский» поступило сообщение о том, что на трассе в 25 км от города Яранска требуется помощь водителю, сломавшегося грузового автомобиля МАЗ. На место незамедлительно были направлены инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД. Разумеется в такой мороз оказаться с неработающим автомобилем на дороге – это ведь смерти подобно!

Изрядно замерзший водитель рассказал, что перевозит горюче-смазочные материалы из Республики Марий Эл в Костромскую область. Вечером 19 декабря в условиях аномальных морозов у автомобиля замерзла солярка и лопнули трубки топливной системы. Он пытался привлечь внимание проезжающих мимо водителей, но только никто не останавливался, а продолжить движение пешком по незнакомой местности не решился. Мужчине пришлось ночевать в кабине под несколькими одеялами. Утром во время очередной попытки самостоятельно отремонтировать автомобиль, водитель обморозил пальцы рук.

Оценив всю серьезность ситуации, автоинспекторы отвезли водителя в ближайший медицинский пункт. После оказания медицинской помощи полицейские предоставили мужчине возможность связаться по телефону с коллегами и накормили.

Благодаря оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции водитель грузовика остался живым и здоровым.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание участников дорожного движения: «В случае, если Вам понадобится помощь, инспекторы дорожно-патрульной службы готовы ее оказать. Для этого следует обращаться в ближайшее подразделение ГИБДД». Напоминаем телефон дежурной части ГИБДД г. Кирова: 58-88-88, телефон единой службы спасения 112.

фотография ГИБДД МО МВД Яранский

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.