Чему научиться у ветеранов? Умению наполнять свою жизнь смыслом!

0001 ветераныВ прошлую субботу на сцене районного дома народного творчества прошёл районный фестиваль творчества ветеранских организаций «Все вместе!». Он был посвящен 30-летнем юбилею ветеранского движения в районе и 80-летию с времени образования Кировской области.

Участников фестиваля и всех присутствующих в зале зрителей, пришедших на ветеранский праздник творчества, поздравил с этими значимыми юбилейными датами глава Яранского района Владимир Алексеевич Логинов.

А потом ветераны показали свои таланты. В фестивале приняли участие 93 представителей творческих коллективов из разных ветеранских организаций района. Были городские были и сельские. Каждый участник концерта выступал с задором, талантом, молодостью души и той кипучей энергией, которая к счастью ещё сохраняется у наших ветеранов. Напомним, что самый известный творческий ансамбль ветеранов района под ласковым названием «Ветераночка» — лауреат многих творческих конкурсов ветеранов межрайонного и регионального уровня. Ансамбль работает с 2010 года на базе Яранского центра социального обслуживания населения. А мы все говорим: чему молодежи учиться у старшего поколения? Умению наполнять жизнь полнотой, как бы ни было трудно, всегда помнить, что главные ценности человека не требуют больших материальных вложений, они таятся в сердечных отношениях друг к другу, в желании поделиться с друзьями всем, что переполняет твоё сердце.

Вместе с концертной программой ветераны района представили также и выставку декоративно-прикладного творчества «Души исполненный полет», где были представлены изделия, выполненные умелыми руками в рамой различной технике и манере этого вида творчества.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.