На дорогах района еще встречаются водители невнимательные и пьяные

465456 3__аварияО дорожно-транспортном происшествии в Яранском районе рассказал сайт регионального управления ГИБДД:

«29 декабря в 08 часов 40 минут на втором километре автодороги Яранск – Знаменка, по предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Тойота» (мужчина, безработный, трезвый) при выполнении маневра обгон не убедился в безопасности, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, под управлением 63-летнего водителя. В результате происшествия 58-летняя женщина-пассажир автомобиля ВАЗ-2107 получила травмы (не госпитализирована)».

А в судебном участке № 51 Яранского судебного района рассмотрены материалы уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Обвиняемый совершил нарушение правил дорожного движения будучи уже подвергнутым административному наказанию, а именно — совершил управление автомобилем , находясь в состоянии опьянения, хотя ранее был административному наказанию как раз за то же самое — за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Обвиняемый Б. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

23 сентября 2016 года в период времени с 22 часов 30 минут до 22 часов 40 минут тот же Б. осознавая, что согласно ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях является лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, вновь находясь в состоянии опьянения, установленного в результате медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в ходе которого концентрация абсолютного этилового спирта у Б. при исследовании техническим средством измерения составила при первоначальной пробе - 0,89, а при повторной — 0,82 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, умышленно нарушая пункт 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090"О Правилах дорожного движения", запрещающий водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял транспортным средством — автомобилем БМВ-520 совершив на нем поездку по улице Рудницкого до дома № 1 по ул. Набережной в г. Яранске Кировской области.

Суд признал Б. виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 (двести) часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.