ДТП на федеральной трассе «Вятка»


АВарияСлужба УГИБДД УМВД России по Кировской области сообщает, что 2 января в Яранском районе в 10 часов 30 минут на 152 км федеральной автодороги «Вятка» 27-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» (безработный, трезвый), по предварительным данным, при обгоне не справился с управлением и совершил столкновение с попутным автомобилем «Хендай Солярис», после чего съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате происшествия 26-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-2112» получила травмы (но не госпитализирована).

В неприятную ситуацию аварии на дороге может попасть даже опытный водитель, по вине второго участника движения. Напомним основные правила - как вести себя после ДТП. Если даже оно не слишком серьезно, и повреждения незначительны, тем не менее происшествие надо зафиксировать документально.  Пока ГИБДД, куда сообщили о ДТП пробирается до места происшествия, нужно самому выполнять роль инспектора, а именно: не разрешать трогать или убирать транспортное средство с места аварии. При прибытии госавтоинспекции подробно расскажите: как двигались, какой была скорость, что вы попытались сделать, чтобы избежать ДТП, почему по вашему мнению произошло происшествие и т. д.

ГИБДД рекомендует водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательным при проезде пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта. Так же обращается внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движения и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы. Не омрачайте праздники неприятностями, а уж тем более, упаси бог – трагедиями!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.