Яраничи навострили лыжи на Татарстан и Чувашию

Лыжники в_ТатарииШестого января в городе Зеленодольске (Республика Татарстан) состоялась вечерняя лыжная гонка «Звёзды под звёздами», в которой участвовали и проявили себя яранские лыжники.

Снова и снова повторяем имена тех, кто выступает на соревнованиях регоинального и российского уровня и не роняет спортивной чести нашего славного Яранска. Это — Евгений Бочкарев в настойчивой борьбе занял Второе место в возрастной группе лыжников участников лыжной ггонки 39 лет и старше. Это — Александр Русинов занял Первое место в своей возрастной группе. Успешно завершили прохождение своих дистанций Сергей Коновалов и Максим Бакшаев.

Сообщается, что всего в гонке «Звезды под звездами» приняли участие свыше 100 лыжников из Татарстана, Чувашии, Мари-Эл, Нижнего Новгорода и... из нашего Яранска, который воспитал немало лыжников-чемпионов!

Седьмого января в столице Республики Чувашии, в городе Чебоксары состоялась рождественская лыжная гонка на призы президента Чувашии. «Вновь, как и днём, раньше в Татарии успешно выступили яранские лыжники! — сообщает сообщество «Спортивная лента Яранского района» в социальной сети ВКонтакте. — Евгений Бочкарев занял 1-е место в своей категории, а также 6-е место в абсолютном зачете среди всех участников старше 18 лет. Александр Русинов 1-е место в своей группе, а Сергей Коновалов 5-е место». Сообщается также, что соревнования прошли при весьма низких температурах, которые составляли в Чувашии не более -23 градусов!