Не обошлось без происшествий

00011 avНе обошлось без происшествий на дорогах междугородного значения и в самом городе. А виной всему – мороз и невнимательность водителей. Так получилось на улице Карла Маркса неподалеку от автостанции: столкновение совершили два легковых автомобиля.

Так же по сообщению пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в ночь с 6 на 7 января 2017 года на трассе в Яранском районе в салоне пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту дальнего рейса Казань-Сыктывкар, сломался генератор. В результате чего в салоне автобуса без тепла и света в морозную погоду остались тридцать пассажиров.

Приехавшие на место яранские автоинспекторы вызвали специальную технику и лично сопроводили автобус до теплого гаража к месту ремонта, а пассажирам помогли заселиться в гостиницу «Встреча».

Кстати, знаете ли вы, что у пассажиров автобусов дальних (более 250 км) переездов есть свои права, в частности при прерванном рейсе они вправе получить дополнительную компенсацию в размере до 50 процентов стоимости билета, если перевозчик не предоставляет Вам следующего выбора: продолжение поездки или изменение маршрута для достижения конечного пункта назначения, либо возмещение стоимости билета и, при необходимости, бесплатная доставка Вас обратно в исходное место отправления.

В случае автобусной аварии перевозчик обязан покрыть расходы на удовлетворение Ваших основных потребностей. Данная помощь предполагает, при необходимости, размещение, питание, одежду, транспорт и оказание первой помощи за счет перевозчика.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.