Как судебные приставы селянам помогли

foto6Интересную историю о том, как одни заботы федеральной службы помогают решать другие проблемы на уровне муниципалитета в Яранском районе рассказали сегодня на сайте службы судебных приставов по Кировской области.

«В межрайонном отделе судебных приставов по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам по сводному исполнительному производству в отношении гражданина Л. о взыскании штрафов за нарушения ПДД, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде,  судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске имущества должника -  автомобиля марки ВАЗ – 2110.

Решение о розыске было принято судебным приставом-исполнителем потому, что добровольно должник штрафы оплачивать не собирался, и при этом еще и утверждал, что машину продал, а вот кому (в свои-то 28 лет…) – не помнит.

В ходе проведения разыскных мероприятий  было установлено местонахождение автомобиля на одной из улиц села Никола Яранского района.  Эта улица в течение зимы не расчищалась от снега, и жители были вынуждены ходить по узким тропинкам, а к обнаруженной машине было вообще не подобраться.  

Для перемещения автомобиля к месту хранения после наложения на него судебным приставом-исполнителем ареста была достигнута договоренность с местным предпринимателем о расчистке улицы. Таким образом, автомобиль был изъят и передан на реализацию, а для местных жителей сделано доброе дело».

Что ж практику распределения личных автомашин злостных должников по заснеженным территориям во дворах, а также в дальних деревнях надо продолжить. Тогда, смотришь, и жизнь в районе наладится.

http://r43.fssprus.ru/news/document24391017/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.