Гриппа нет, но берегите себя, яраничи!

orv2iПервые недели нового года к счастью не прибавили в статистике заболеваний среди яраничей острыми респираторными вирусными инфекциями. Однако успокаиваться рано, так как по данным Управления федеральной службы  по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия  человека по Кировской области, хотя в целом по региону заболеваемость снизилась на 27,8%, выявлено 4893 случая острых респираторных вирусных инфекций, но это выше эпидемического порога на целых 5%!

Причем если взрослые в последний период заболевали меньше, то в группе детей от 0 до 6 лет заболеваемость ОРВИ  резко возросла. Заболеваемость взрослого населения по данным того же Роспотребнадзора по Кировской области ниже эпидемического порога на 46,9%.

По результатам лабораторных обследований больных ОРВИ на прошлой неделе вирусы гриппа не обнаружены. Однако, в связи с учетом прогнозируемого подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, увеличением циркуляции вирусов гриппа, медицинские работники обращают особое внимание на необходимость соблюдения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ.

Руководителям образовательных учреждений всех видов предписывается усилить контроль за проведением противоэпидемических мероприятий в учреждениях (утренние фильтры, режим дезинфекции, режим проветривания помещений, режим использования масок). В целях неспецифической профилактики гриппа применять витамины, растительные источники витаминов и биологически активные вещества.

При появлении первых признаков заболеваний, а грипп, как правило, начинается остро в целях эффективного лечения необходимо обращаться за медицинской помощью. Своевременное обращение за медицинской помощью позволит избежать осложнений от гриппа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.