Наказана штрафом за украденный в ДДТ мобильник

telСуд под председательством мирового судьи судебного участка №51 Яранского судебного района рассмотрел в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении гражданки С. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ (Кража).

25 октября 2016 года в период времени с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин. С., находясь в фойе «Дома детского творчества», расположенного по адресу: Кировская область, г. Яранск, ул. Свободы, д. 27 «а», воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, имея умысел на кражу чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитила лежащий на диване сотовый телефон «FLY FS454» и карту памяти на 4 GB, находящуюся в сотовом телефоне, общей стоимостью 4500 рублей. С похищенными сотовым телефоном и картой памяти С. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями причинила потерпевшей владелице телефона материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей.   

В суде обвиняемая заявила, что обвинение ей понятно, с ним она согласна в полном объеме, признает вину полностью, и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено было ею добровольно и после консультации с защитником, и она сообщила, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 1 УК РФ уголовным законом предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы. Предусмотренные ст. ст. 314 и 316 УПК РФ условия применения особого порядка принятия судебного решения были соблюдены, в связи с чем, суд счёл возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

С учетом обстоятельств, суд счел, что наказание С.  в виде штрафа с рассрочкой выплаты равными частями, обеспечит достижение целей наказания и будет справедливым.

Суд признал С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.