Пришли тут двое в кафе, попросили воды попить… Потом хватились: денег нету!

kypuraЯранский районный суд рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении граждан Х. и Р. обвиняемых в совершении преступления по статье 158 УК РФ (Кража).

Х.и Р. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах.

17 сентября 2016 года Х. и Р. находясь около райповского кафе, вступили в преступный сговор на совершение группой лиц кражи денежных средств из ящика кассы указанного кафе.

С этой целью Х. и Р. зашли в кафе и подошли к барной стойке. Действуя согласно распределения ролей, Х. подал пустую бутылку женщине-бармену и попросил её налить в нее воды, желая, чтобы последняя оставила свое рабочее место, а Р. наблюдал за окружающей обстановкой и в случае возникновения опасности должен был предупредить Х.. Убедившись, что бармен ушла в подсобное помещение кафе и за его действиями не наблюдает, Х., реализуя задуманное, открыл незапертый денежный ящик кассового аппарата, расположенного за барной стойкой, где обнаружил и тайно похитил денежную купюру.

С похищенным Х. и Р. скрылись с места преступления, причинив своими действиями ущерб Яранскому райпо.

В суде обвиняемые суду заявили, что обвинение им понятно, с ним они согласны в полном объеме, признают свою вину, поддерживают ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, добавили, что данные ходатайства ими заявлены добровольно после консультации с защитниками, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Оба признаны судом виновными и обоим назначено наказание в виде штрафа.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.