Салобеляк и Кугалки отремонтируют свои дома культуры в этом году

1402995933 01Два сельских Дома культуры из Яранского района победили в конкурсном отборе на проведение текущего ремонта в наступившем году. Средства на их ремонт будут выделены из бюджета.

«Проект «Местные дома культуры» развивается стремительно. Только в конце декабря было принято окончательное решение о том, что проекту быть и власть распределила квоты между субъектами на его реализацию, и вот уже результат — для Яранского района самый положительный!

Сообщается, что средства в федеральном бюджете на ремонт домов культуры в сёлах и городах с населением до 50 тысяч человек, были предусмотрены на это благое дело по инициативе партии «Единая Россия», её фракция в Государственной Думе стала проводником данного проекта «Местные дома культуры».

Куратор проекта в Кировской области, депутат Государственной Думы Рахим Азимов благодарит глав районов и профильных специалистов в районах получивших возможность сделать ремонт в своих ДК в этом году, за то, что сумели оперативно подготовить конкурсные заявки на участие в проекте. Он сказал, что «Благодаря слаженной работе регионального министерства культуры и районов области удалось вовремя направить все необходимые документы в Москву» и добавил, что «реализация мер, направленных на развитие учреждений культуры в малых городах и сельских территориях, является одним из ключевых инструментов выполнения поручений Президента страны, озвученных в рамках Послания Федеральному Собранию».

Напомним, что чуть более года назад благодаря непосредственному вкладу Рахима Азимова появился новый храм в местечке Знаменка Яранского района, и вот — новое благое дело от депутата, благодаря которому обновятся центры культурного досуга сразу в двух центрах поселений Яранского района. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.