Яраничи: патриотизм и гражданственность

1 newsТехникум промышленности и народных промыслов города Советска, на базе которого создан межрайонный центр гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи принимал у себя руководителей управлений и отделов образования, специалистов методических служб, директоров учебных заведений профессионального образования, руководителей военно-патриотических клубов и объединений, преподавателей основ безопасности жизни из всех восьми районов юго-западного образовательного округа.

Среди участников семинара по организации военно-патриотической работы были и наши яранские педагоги, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Начальник отдела округа А.Ю. Шутылев сообщил итоги проведения учебных сборов 2016 года, отметил работу военно-патриотического клуба «Преображенцы» из средней школы поселка Кикнур, клуб «Братство Александра Невского» из Яранского аграрного техникума; военно-патриотический клуб — имени маршала Говорова из техникума промышленности и народных промыслов г. Советска.

Николай Львович Кренев, преподаватель-организатор государственной школы города Яранска рассказал об участии наших ребят во Всероссийском военно-историческом лагере «Бородино-2016» в Московской области. Ребята из государственной школы Яранска были включены в состав 9-го взвода вместе с ребятами из Кургана и Ижевска. В составе этого сводного взвода они заняли 6 призовых мест, включая два первых, завоеванных в номинациях «Воркаут» и «Рукопашный бой». В планах на 2017 год у яраничей вновь побывать на Бородинском поле, прикоснуться к славной истории страны.

Подвёл итоги работы совещания Александр Юрьевич Шутылев, начальник отдела юго-Западного образовательного округа. Совместно с участниками совещания было решено активизировать работу по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

На фотографии яранские школьники из государственной школы во главе с учителем Н.Л. Креневым на Бородинском поле.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.