Авария на нижегородской трассе

dtp«Рено» на буксире врезался во встречный «БМВ» вчера на автодороге Яранск- граница Нижегородской области на территории Кикнурского района: 1 человек погиб, 1 госпитализирован

Это серьёзное ДТП произошло вчера, 15 февраля, в 13:20 на 73 км дороги Яранск-Шахунья.

Молодой человек 21 года погиб в аварии находясь за рулем буксируемого автомобиля. Об этом сообщили в УГИБДД по Кировской области.

По предварительным данным, все получилось так, что он управлял автомобилем Renault Sandero, который буксировала на тросе другая машина. Внезапно «Рено» выехал на встречку, где в этот момент ехал BMW, и столкнулся с ним.

– В результате происшествия 21-летний водитель «Рено» погиб, 56-летний водитель BMW получил травмы и был госпитализирован, – сообщает региональное Управление ГИБДД.

На фотографиях, сделанных на месте происшествия видно как сильно пострадали автомашины.

Главная опасность для тех, кто находится в машинах, столкнувшихся на встречной заключается в том, что когда при столкновении двух транспортных средств происходит удар, характеризующийся резким изменением скоростей за очень маленький промежуток времени, то при этом происходит воздействие довольно больших сил.  При столкновении автомобилей все происходит молниеносно, в течение долей секунд. В результате столкновения происходит деформация, а иногда и полное разрушение автомобилей. Основными факторами, которые влияют на степень разрушения, являются конструкция автомобиля и его скорость. По линии удара действует ударный импульс.

Качество легкового автомобиля для безопасности пассажиров определяется способностью его поглощать энергию удара. Должна быть обеспечена возможность автомобиля после столкновения пройти такое расстояние, которое ограничивало бы воздействие на водителя и пассажиров. И водитель, и пассажиры после мгновенной остановки в результате столкновения автомобиля еще продолжают двигаться, сохраняя скорость движения. В эти мгновения и получают водитель и пассажиры травмы со смертельным исходом. Это и удар головой о ветровое стекло, и удар грудью о рулевое колесо…

Берегите себя.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.