Яранские танцоры «в гостях у сказки» в Великом Устюге

ystygС 9 по 12 февраля 2017 года в городе Великий Устюг состоялся XXV Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки», в котором выступили успешно и очень достойно коллективы хореографической студии Яранского ДДТ.

Проверить свои силы и показать свое танцевальное мастерство приехали более 500 участников из 16 образовательных учреждений в возрасте от 7 до 30 лет из ближнего и дальнего зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Липецка, Воронежа, Сыктывкара и многих других. Кировскую область представляли коллективы из города Слободского, посёлка Первомайский.

Наш Яранский район представляла хореографическая студия «Вдохновение» из Яранского Дома детского творчества (руководитель коллектива Быкова Елена Анатольевна, педагог Савиных Светлана Владимировна). Соревноваться нашим танцорам предстояло с коллективами вполне заслуженными, имеющими уже звание «Образцовый».

И, наконец — радостная новость — по итогам XXV Международного конкурса «В гостях у сказки», хореографическая студия «Вдохновение» из Яранска отмечена наградами конкурса:

Старшая группа в номинации «Эстрадный танец» — дипломом лауреата II степени,

Смешанная группа в номинации «Народно-стилизованный танец» - дипломом лауреата II степени.

— Говорим большое спасибо нашим артистам хореографической студии «Вдохновение»! — написали в группе МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района в социальной сети ВКонтакте, — Поздравляем их с успехом! Желаем новых фестивалей и побед!

Мы на городском сайте тоже горды и рады победе наших хореографических ансамблей.

В программу фестиваля входили не только выступления, но и культурное мероприятие, о котором мечтают все, кто верит в чудеса, от мала до велика: посещение вотчины Деда Мороза.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.