Родителем ты можешь быть, но воспитать детей обязан

semya21 февраля в отделении по работе с семьями и детьми Яранского комплексного центра социального обслуживания населения проведено очередное занятие информационно-консультативного клуба для родителей «Содружество». На этот раз темой для беседы стала: «Права, обязанности и ответственность родителей по воспитанию детей».

Мероприятие имеет цель формирования у родителей ответственного отношения к воспитанию своих детей; обучения родителей умению правильно пользоваться родительскими правами.

Многие родители, конечно, уверены, что знают свои права, права своих детей, а также в полной мере исполняют свои обязанности. Но часто такие родители не могут ответить на простые вопросы, касающиеся прав детей, а главное, — своих обязанностей и ответственности в отношении своих детей. Чаще всего сами родители как раз и являются злостными нарушителями прав своих детей.

Восемь родителей, из числа состоящих на межведомственном учете в Яранском центре социального обслуживания , посетили данное занятие и были ознакомлены с основными законами, где прописаны обязанности и ответственность родителей за развитие, воспитание, сохранение здоровья и обучение детей.

Напомним, что предметом деятельности отделения по работе с семьями и детьми Яранского центра социального обслуживания является оказание помощи семьям и несовершеннолетним, находящимися в социально опасном положении; трудной жизненной ситуации; семьями, воспитывающими детей-инвалидов; малообеспеченными семьями, и проживающих на территории Яранского района, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального положения, а также психологического статуса.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.