ДТП на санчурской дороге

dtp copyОбластное ГУ ГИБДД УМВД России по Кировской области сообщило сегодня об аварии, которая произошла на санчурской трассе вчера: «Яранский район 28.02.2017 г. в 18 часов 40 минут на 25 км автодороги Яранск-Санчурск-Марий Эл, по предварительным данным, 58-летний водитель автомобиля «Форд» (пенсионер, трезвый) не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия 55-летняя пассажирка автомобиля «Форд» получила травмы (не госпитализирована). ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать оптимальный скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта.

Кстати, по данным ГИБДД наиболее распространены случаи опрокидывания на закруглениях проезжих частей, как правило, вне населенных пунктов, когда водитель, в игнорируя требования Правил дорожного движения, нарушает скоростной режим, либо же не учитывает погодные условия, видимость и состояние проезжей части и превышает безопасную скорость движения, вследствие чего теряет контроль над управлением автомобилем, либо же применяет неправильные приемы управления.

Причиной может послужить также и техническая неисправность автомашины. Наиболее распространенной технической неисправностью является резкая разгерметизация колеса или колес автомобиля, а попросту, из-за проколов. Так, резкая разгерметизация может привести к потери водителем контроля над управлением транспортным средством, а само транспортное средство, теряет курсовую устойчивость и резко может изменить траекторию своего движения, вследствие чего и происходит опрокидывание.

Кроме того, к техническим причинам можно отнести и неисправности тормозной системы и рулевого механизма транспортного средства.

Из чего можно сделать вывод, что в большинстве случаев причина опрокидывания – ошибка водителя автомобиля.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.