Долг платежом красен: за год специальная комиссия пополнила районный бюджет на 10 миллионов рублей

dolgСайт яранского муниципального районасообщил информацию о работе специальной межведомственной комиссии с должниками по уплате налоговых и неналоговых обязательных платежей.

В состав этой комиссии входят представители местной администрации, налоговых органов, Службы судебных приставов, Пенсионного фонда РФ, Прокуратуры Яранского района, Фонда социального страхования, КОГБУ «Кировский областной природоохранный центр».

За год было проведено 29 заседаний комиссии, из них 5 заседаний состоялись при администрации Яранского городского поселения. Прошло 6 выездных комиссий в сельские поселения. Заслушаны на этих мероприятиях 262 должника, имеющих задолженность перед бюджетом.

Результаты деятельности есть. После рассмотрения на заседаниях комиссии должниками была погашена задолженность в объеме 6 009,2 тыс. рублей. Кроме того, после вызова на комиссию часть должников добровольно погашают полностью или частично имеющуюся задолженность. В течение года добровольно уплачена задолженность в сумме 4 713,1 тыс. рублей.

«Однако, несмотря на проводимую налоговыми органами, а также органами местного самоуправления работу, задолженность (без учета пени и штрафов) по платежам в консолидированный бюджет Яранского муниципального района по состоянию на 1 января 2017 года к началу года увеличилась на 2 258 тыс. рублей (по уточненным данным), — сообщает сайт администрации.

Межведомственная комиссия проводит свою работу и в текущем году. При этом при неперечислении гражданами задолженности добровольно, кроме начисления пени, Служба судебных приставов предъявит исполнительский сбор, который установлен в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.