Когда мир становится добрее и ярче

dobroЯранская детская библиотека продолжает ряд мероприятий со своими читателями. Напомним, что при детской библиотеке в Яранске работает несколько объединений которые посещают дети в зависимости своего возраста и увлечений.

Неделя детской книги под названием «С книгой мир добрей и ярче» ,будет проведена в детской библиотеке традиционно с 24 марта по 31 марта. Каждый день этой книжной недели читателей ждут встречи с интересными книгами Т. Крюковой, М. Самарского, Э. Веркина, Е. Габовой, Дж. Роулинг, А. Милна и К. И. Чуковского.

Ученики третьих классов, которые посещают бибилотечный клуб «Любознайка» будут участниками игрового шоу «Ушки на макушке». Оно посвящено Всемирному Дню кошек, и библиотека приглашает младших школьников веселиться и играть, а попутно учиться ухаживать за домашними четвероногими друзьями.

Литературное путешествие «Вместе читаем – вместе играем» позволит младшим школьникам окунуться в мир литературно-художественных журналов, чтобы узнать лучшие новинки современной детской прозы и даже почитать их, распределив по ролям.

 Экологический турнир «Рекордсмены животного мира» пригласит учеников четвертых классов из клуба «Ромашка» к командному состязанию на звание лучшего знатока природы. Разговор пойдёт о необычных мировых рекордах: среди животных.

 Интеллектуальная игра «Мудрый советчик на все времена» предложит пятиклассникам из клуба «Литературное открытие» соревнование на знание фамилии писателей и поэтов, названий литературных произведений и главных героев книг.

Игровая программа «Счастливая семья – счастливые дети» состоится в один из субботних дней марта, и участниками её станут победители и призёры городского конкурса фотографий «В объективе – читающая семья», объявленном детской библиотекой ранее.

Об этих и других событиях нам рассказал официальный интернет- портал детской библиотеки (http://yaransk-db.ucoz.ru/).

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.