Центр культурного развития «Ярград» сегодня стал центром культурного ликования

kyltyraЗавтра в стране отмечают профессиональный праздник работники культуры. В яранском центре культурного развития «Ярград» торжественное мероприятие по поводу наступающего праздника прошло для сотрудников учреждений культуры Яранского района.

Их, работающих над решением задач культурного, досугового, просветительского, развлекательного плана в Яранском районе насчитывается немало: клубные работники, библиотекари, специалисты по культурно-массовой работе, руководители объединений и творческих коллективов, музыканты, актеры, художники … все направления их работы тут пожалуй, так сразу и не назову. В районе работают сельские и городской дома культуры.

Сельских ДК насчитывается десять. Наиболее известные, в которых работают известные на весь район ансамбли это Знаменский, Опытнопольский, Кугушергский, Никулятский, Пушкинский.  Это удивительно, что несмотря на то, что сельская жизнь сейчас круто изменилась, тяга к культурному времяпровождению в народе по-прежнему жива, а жажда творчества помогает людям переживать трудности периода. Вот почему сельский Дом культуры, как и сельская библиотека остаются по-прежнему востребованы людьми.

Напомним, что в районе до сих пор действуют основанные еще писателем и книгоиздателем Ф. Павленковым в начале 20 века библиотеки в самых отдаленных его уголках: Никулятах, Кугушерге, Шкаланке, Николе.

Тех, стараниями кого культурная жизнь развивается в районе, сегодня приветствовали на торжественном мероприятии в «Ярграде» глава района Владимир Логинов и руководитель Управления культуры Ольга Созонова.

Владимир Логинов поздравил работников культуры с их профессиональным праздником:

— В этот праздничный день искренне благодарю вас и ветеранов отрасли за верность профессии, подвижничество, беспрестанный поиск нового и интересного.

Правительство Кировской области уделяет самое большое внимание развитию культуры в регионе и инвестициям в культурную сферу. Благодаря работникам культуры растет туристический потенциал области, который служит дальнейшему социально-экономическому развитию нашего края и мастера культуры не только сами участвуют в формировании и развитии культурной среды, но и дают путевку в жизнь новым творческим поколениям, воспитывая талантливую молодую смену.

Работники культуры района поддерживают и развивают народное творчество, сохраняют традиции уникальных народных промыслов, успешно участвуют во всероссийских и международных фестивалях и творческих конкурсах, заслуженно занимая в них высокие места.

В день профессионального праздника желаю всем работникам культуры Яранского района вдохновения, неустанного творческого поиска,  новых ярких достижений во имя приумножения культурных богатств родной земли. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

На снимке: вручаются почетные грамоты сотрудникам управления культуры. Фотография из группы «Отечество»-газета Яранского района» ВК.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.