Алименты не платила, материальную помощь вещами не оказывала. Такую только обязательные работы исправят!

mama 112Рассматривая в судебном заседании судебного участка Яранского судебного района материалы уголовного дела в отношении гражданки М.И.А. суд установил, что обвиняемая совершила неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, и это деяние ею было совершено неоднократно.

Дело в том, что М.И.А. на основании решения Яранского районного суда Кировской области по гражданскому делу ещё почти пять лет тому назад была обязана к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего. Согласно решению суда в пользу органа опеки и попечительства администрации муниципального образования «Яранский муниципальный район Кировской области» у подсудимой М.И.А.  должны были вычитаться средства в размере 1/6 заработка и иного дохода до совершеннолетия ребенка, ежемесячно, начиная с 9 октября 2012 года.

Однако ни суд, ни судебные приставы не сумели получить с М.И.А. отчислений на содержание несовершеннолетнего. В октябре 2016 года судом вынесен приговор в отношении М.И.А. она подвергнута административному наказанию в виде обязательных работ на срок 70 часов.

Однако вновь с октября 2016 года по январь 2017 года М.И.А. не уплатила без уважительных причин в нарушение решения суда средства на содержание несовершеннолетнего сына.

При отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, М.И.А. мер к официальному трудоустройству не предпринимала. При наличии актуальных вакансий по месту проживания, М.И.А. в центр занятости населения для трудоустройства не обращалась, алименты на содержание сына не платила, материальную помощь вещами и продуктами питания ему не оказывала, при том, что в указанный период времени должна была, как выплачивать алименты, так и погашать задолженность по алиментам. В результате умышленной неуплаты М.И.А. средств на содержание своего сына, в период времени с октября 2016 года по 11 января 2017 года у нее образовалась задолженность по алиментам в размере 17477 рублей 42 копейки.

Суд нашел обвинение М. И.А. обоснованным в полном объеме, оно было подтверждено собранными по делу доказательствами. Приговор был таким: признать М.И.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде исправительных работ на срок 5 (пять) месяцев, с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор вступил в законную силу 17 марта 2017 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.