В зоне затопления от весеннего паводка могут оказаться заречные улицы Яранска

sadovaya2Главное управление МЧС по Кировской области в марте провело совещание по актуальным вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности с руководителями городов и районов Кировской области.

В частности, обсуждая тему безаварийного прохождения весеннего половодья, были рассмотрены вопросы, относящиеся к компетенции органов местного самоуправления. Например — создание запасов продуктов питания и предметов первой необходимости в магазинах, попадающих в зону возможного подтопления; организация работы транспорта для курсирования в зонах подтопления для перевозки людей на «большую» землю; проведение поквартирного обхода для установления так называемых «групп риска» (беременных женщин, тяжелобольных граждан и т.п.) с целью их заблаговременной эвакуации из зон подтопления; определение мест для развёртывания пунктов временного размещения населения в случае возможной эвакуации из зон подтопления и др.

Администрация города Яранска провела предварительный обход жителей заречных улиц, которые при большой воде могут оказаться в зоне подтопления выходящей из берегов реки Ярани. С населением проведена профилактическая работа, собраны сведения о контингенте, населяющем дома индивидуальной застройки заречных улиц, розданы памятки о безопасности действий в период половодья.

В подразделениях МЧС районов сейчас проходят проверки готовности подразделений муниципальной и добровольной пожарной охраны работать в условиях таяния снегов и возможного подтопления территорий.

Можно вспомнить о том, что в прошлом 2016 году Ярань затопляла улицу Садовую, а в апреле 2013 года вода поднималась даже до части пересекающихся с Садовой улиц – Костерина, Луговая, Пионерская, Комсомольская. 

на снимке улица Садовая весной 2016 года. взято из открытых источников интернета.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.