Увлечения тоже могут стать ступенью в успешное будущее

tancyСегодня танцевальные коллективы Яранского дома детского творчества успешно выступили на Открытом региональном фестивале-конкурсе науки и искусства «Мир моих увлечений — путь в будущее», который проходил городе Йошкар-Оле.

Фестиваль-конкурс науки и искусства «Мир моих увлечений — путь в будущее» проходит в Республике Марий Эл с февраля по июнь. Организаторами фестиваля являются Министерство образования и науки Республики Марий Эл, «Дворец творчества детей и молодежи» Республики Марий Эл. Фестиваль включает в себя творческое соперничество в искусстве, спорте, исследованиях, социальных проектах, изобразительного искусства.

По итогам выступлений в номинации «Хореография» на фестивале обладателем диплома лауреата первой степени стал хореографический ансамбль «Веснушки» (Яранский ДДТ), которым руководит Безденежных Наталья Александровна, лауреатом второй степени — хореографический ансамбль «Детвора» (Яранский ДДТ) — руководитель Савиных Светлана Владимировна.

В Яранском Доме детского творчества работает несколько творческих объединений и групп, в которых дети занимаются хореографией. Это хореографическая студия «Вдохновение», детское объединение «Ритмика и танец», хореографический ансамбль "Акварель", образовательный проект "Давайте потанцуем", детское объединение «Флешмоб», хореографический ансамбль «Фиеста», хореографический ансамбль «Веснушки», хореографический ансамбль «Детвора», хореографический ансамбль «Сюрприз».

Талантливые дети из объединений, участвуют в выступлениях хореографических коллективов на всех заметных мероприятиях нашего района, а также некоторые из них завоёвывали международное признание на конкурсах российского уровня.

На снимке юные танцоры из Дома детского творчества Яранска. Фотография сообщества МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.