Яранские учителя готовы к труду и обороне. А семьи у нас – счастливые!

gtoВ прошлые выходные очередным фестивалем «Счастливая семья» был отмечен творческий и спортивный конкурс, который прошёл в Доме детского творчества и в детско-юношеской спортивной школе.

Спортивные семьи в начале состязаний увидели перед собой достойный пример к чему надо стремиться. Глава Яранского района Владимир Логинов вручил учителям района, сдавшим нормативы физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» удостоверения и значки.

Семьи тоже прошли испытания напрямую с ГТО связанные. Звучал в ходе конкурса даже такой девиз, как бы от них, пап, мам и деток: «ГТО мы сдать готовы, результаты будут клёвы!».

Что и доказано было на практике – в семейной эстафете с различными забавными физкультурно спортивными заданиями на силу, ловкость, выносливость.

В фестивале приняли участие десять яранских семей.

Творческая часть фестиваля собрала ещё больше: 75 семей! Фестиваль проходил под девизом «Пока все дома» — рассказывают в сообществе МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района ВКонтакте. Семьи показали свои кулинарные шедевры, выступали на сцене с танцами и песнями, а также устроили выставку изделий декоративно—прикладного искусства.

Фестиваль «Счастливая семья» проходит в Яранске в 12-й раз. И с каждым годом число участников не уменьшается. Это значит, что семьи на Яранской Земле надёжные и крепкие, хранящие свои традиции, имеющие много увлечений.

Это обнадеживает.

На снимке: учителя района – значкисты ГТО. Фотография из сообщества ВФСК ГТО Кировской области ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.