«Во всех битвах важно победить». Яранские бойцы следуют урокам философии каратэ.

karatekymiteУспех яранских каратистов на соревнованиях уровня регионального кажется уже предсказуемым. Но победа никогда не бывает легкой. Путь к пьедесталу лежит через превозмогаемую боль, упорство, сосредоточенность. Это трудно, но это необходимо.

«И во всех этих битвах важно победить, — писал в своем труде «Философия каратэ» Масутацу Ояма, — Даже в случаях поражения, тем не менее, можно научиться многому, что должно быть использовано для победы в будущих сражениях. Мои победы в карате стали основным фактором растущей славы этого наиболее выдающегося искусства боя во всем мире».

На прошлой неделе в городе Йошкар-Оле, прошел Чемпионат и Первенство по Всестилевому карате. В сообществе ФКК «Энергия» Яранск-каратэ сообщается о том, что Яранские каратисты вернулись выступления на первенстве в соседней республике с местами: Чепайкин Владислав 1-ое место, Альгин Андрей 1-ое место, Чеботаев Артем 1-ое место, Бурдин Григорий 2-ое место, Емелин Иван 3 место, Одинцов Илья 3 место. Альгин Андрей также завоевал два первых места , по Ката и Кумите. Искренне поздравим наших бойцов и тренерский состав, пожелаем не останавливаться на достигнутом.

И ещё одна выдержка из книги Масутацу Ояма «Философия каратэ», позволяющая нам понять: зачем всё это нужно именно сейчас — «Карате уже завоевало сердца молодых людей во всем мире. Они обратились к каратэ в надежде реализовать мечту, свойственную всем людям, по крайней мере, всем мужчинам — стать сильными.

В век ядерного оружия, электронной техники и войн, когда малые народы истекают кровью за интересы крупных держав, человечество смотрит на столкновения всякого рода с подозрением. Международные конфликты в двадцатом столетии могут привести к слишком большим последствиям, и после двух мировых войн, третья угрожает истреблением всему животному и растительному миру на земле. Вполне естественно, что в таких условиях молодежь стремится овладеть рациональным, эффективным, овеянным тайной воинским искусством Востока, чтобы защитить свою жизнь и дом без применения оружия. Сегодня крупные организации определяют судьбу всего человечества, все вершат могущественные державы. Неудивительно, что люди начинают заниматься карате для сохранения хоть в какой-то мере достоинства отдельного человека».

На снимке: яранские каратисты участники первенства каратэ в Йошкар Оле. фотография сообщества ФКК Энергия Яранск каратэ ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.