Топится, топится… в центре социального обслуживания… баня.

bannyaНу что мы все знаем о бане? В баню ходят те, кто несколько испачкался. Потому что чистые в баню не ходят. А если ходят те, кто несколько испачкался, значит в баню ходят чтобы мыться. Но, помимо этой банальности каждый помнит одну-две поговорки про баню: «Баня парит – баня правит» и тому подобные.

Баня – российская особенность, часть русского менталитета. Нельзя простодушно думать, что бани нужны исключительно для того, чтобы в них мыться. Баня стала уже чем-то вроде клуба по интересам, и зачастую друзья заранее договариваются о дне и времени посещения бани, а в любой общественной бане есть свои завсегдатаи, поддерживающие «банные традиции».

Яранским школьникам тоже решили рассказать об особенностях русской бани.  И вот в центре комплексного социального обслуживания, в отделении по работе с семьями и детьми провели спортивную игру для школьников города. С целью не только посоревноваться  но и создать положительный эмоциональный комфорт у детей в процессе общения друг с другом на заданную тему. Потому что именно в такой атмосфере у детей воспитываются качества участия, сострадания, отзывчивости и сотрудничества по отношению друг к другу.

На старт «Банной эстафеты» вышли три команды из трех школ города. По свистку ведущего начались банные соревнования. Задания были практические и теоретические: дети в баню «таскали воду» и «дрова», перечисляли банные принадлежности, отгадывали банные загадки, «парились» и «мылись» и даже плели косы.

И как и в любых соревнованиях развлекательного просветительского типа — главное была не победа, а участие.

на снимке соревнования школьников фотография центра социального обслуживания

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.