Яранские техникумы на день открывали двери для выпускников школ

stydenttДва события для будущих выпускников не только яранских, но и школ других районов, прошли в последние две недели в конце марта в наших яранских техникумах. Это — так называемые «Дни открытых дверей», дни когда техникумы не скрывают ничего от своих будущих возможных абитуриентов.

23 марта в аграрном техникуме состоялся День открытых дверей для выпускников школ и их родителей. На встречу приехало более 100 выпускников 9-х классов. Они познакомились с перечнем профессий и специальностей, которые можно получить на базе нашего техникума. Со сцены их приветствовали заместитель главы администрации района, заместитель директора техникума, руководитель службы занятости Яранска и другие. Студенты техникума поприветствовали гостей номерами художественной самодеятельности, а потом школьники с преподавателями и родителями отправились на экскурсию по техникуму.

По такому же сценарию прошел день открытых дверей 29 марта и в технологическом техникуме. Здесь изучаемые профессии представили более наглядно. Ребята имели возможность даже попробовать себя в роли мастера-отделочника, пытаясь нанести на вертикальную поверхность жидкие обои, попробовали замечательные вкусности местных поваров, а так же увидели учебные аудитории, классы, оборудованные современной оргтехникой, электронными приспособлениями которые очень помогают в освоении материала.

Глава Яранского района Владимир Логинов озвучил простую, но очень доступную для понимания мысль: чтобы понять чего ты стоишь, чего ты хочешь, выбирая себе профессию — научись сначала что-то делать своими руками, получи рабочую специальность. С этими умениями и будущую карьеру человеку строить гораздо легче.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.