В Яранске «устройство» обезвредили. Правда, у нас оно было условное...

vzryvВзрыв в петербургском метро. Сегодня в 14:40. По информации спецслужб, в вагоне метропоезда сработало самодельное взрывное устройство, начиненное шарикоподшипниками и кусками металла. Есть погибшие, есть пострадавшие. За жизнь людей борются врачи.

Горькие новости из Санкт-Петербурга. Мы понимаем ужас, скорбь и боль людей. Террористов же невозможно понять. Такие их действия, направленные против невинных людей, случайных пассажиров метро, нельзя ни понять, ни простить.

Явление терроризма наглядно показывает нам: насколько обесценилась жизнь человека в современном обществе. Если в жертву приносятся человеческие жизни, притом непонятно зачем, непонятно за что, и по какой причине все это происходит. В какое безобразное время мы живем! В котором никто ни от чего не застрахован. От любых атак: явных, тайных, скрытых, или очевидных — каждая несёт боль, скорбь, страдания людей. От чего хорошо может быть только недочеловекам, существам бесчеловечным по своей сути. Остальным — по-людски: бывает больно, жутко, мучительно.

Терроризм сложно победить,  как и начисто устранить причины его проявления. Террор всерьез терзает мир почти полтора столетия, делаясь со временем все более кровожадным, но и бессмысленным. Вот почему проявления терроризма можно ожидать на любом объекте. А особенно это касается таких, которые обеспечивают жизнедеятельность многих и многих людей.

Именно потому, «в соответствии с «Планом работы антитеррористической комиссии Яранского района и основных организационно- профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму в Яранском районе на 2017 год» 23 марта проведено тактико-специальное занятие (учебные тренировки) по отработке действий личного состава органов внутренних дел, персонала Яранского РЭС и сотрудников Росгвардии при получении сообщения об обнаружении взрывного устройства». Об этом сегодня сообщил сайт муниципального района. И как актуальна оказалась такая информация на фоне сегодняшних петербургских событий. Так реальна и близка для понимания стала «условность» яранских учений. Мы надеемся на вас, ребята.

На снимке: момент обезвреживания условного взрывного устройства на территории РЭС. Фотография МО МВД России «Яранский».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.