Найден «Золотой ключик». Место дислокации — «Ярград»

tancyВ Яранске состоялся конкурс юных музыкантов и танцоров, а также художников под названием «Золотой ключик». Название очень символично, ведь мы знаем ещё по старой доброй сказке, что золотой ключик открывает двери таланту, творчеству, мечте. Вот и на данном конкурсе детям и взрослым не возбраняется творить и мечтать, а к участию в нем приглашаются учащиеся детских школ искусств (по видам искусств) методического объединения Кикнурского, Санчурского, Тужинского, Яранского районов в возрасте от 4-х до 10-ти лет включительно. Конкурс проводится по номинациям: сольное инструментальное исполнительство (любой инструмент), ансамблевое музицирование, вокал (солист, ансамбль), изобразительное творчество, художественное чтение, хореография (солист, ансамбль).

Конкурсные выступления оценивались жюри, которое было скомплектовано из преподавателей - специалистов в области детского творчества, имеющих высшую квалификационную категорию. Разумеется, что участникам конкурса было не легко пробиться к вершинам успеха. Оценивались художественная ценность представленного материала, эмоциональность, артистичность исполнения и многое другое. По итогам конкурса жюри наградило победителей дипломами, а участников — благодарственными письмами.

Конкурс был одиннадцатым по счёту. И скоро мы узнаем имена его победителей. Но это ли главное? Нет. Главное в том, что каждый из проведенных конкурсов воспитывает творческие качества, помогает детям реализовать свой талант.

А попутно в фойе «Ярграда» яранские умельцы представили свои ремёсла. Получилась целая мини-ярмарка. Ярмарка, представленная учащимися хореографического отделения школы была на сцене» Ярграда» и ярмарка ремесленников в фойе. О ней сегодня рассказали в сообществе «Кладовая ремесел. Яранск» ВКонтакте.

На снимке выступление юных танцоров из хореографической «Ярмарки». Фотография из группы МБУ ДО "ДШИ" г. Яранска. Отделение хореографии» в социальной сети Вконтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.