Как избежать влияния улицы, когда кругом одни улицы

poterya1На территории Яранского района проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети улиц». Проверяли подростков и их родителей, семьи которые находятся на учете в подразделении по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Яранский».

«В проведении операции приняло участие 39 сотрудников полиции, 30 представителей добровольно народной дружины, 4 представителя субъектов системы профилактики, — сообщает сайт МО МВД России «Яранский». — В ходе проводимой операции проверено 33 подростка и 81 родитель, состоящие на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Яранский». Выявлено 4 безнадзорных подростка, из которых один помещен в КОГАУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения», один помещен в детское отделение КОГБУЗ «Яранская ЦРБ», два несовершеннолетних переданы родителям:

Так, 26 марта в половине второго ночи у дома № 51 по ул. Карла Маркса города Яранска выявлена тринадцатилетняя К., которая находилась в общественном месте в ночное время без сопровождения взрослого человека, её законного представителя.

26 марта на втором километре автодороги Яранск-Кикнур выявлен несовершеннолетний К., 2006 г.р., который находился в сопровождении матери, у которой обнаружены признаки состояния опьянения. Надо ли говорить, что для мальчика одиннадцати лет от роду такое «сопровождение» было опасно.

Выявлено 8 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними. 9 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, которые заключались в злоупотреблении родителями спиртными напитками, в создании психотравмирующей обстановки для несовершеннолетних детей:

Так выяснилось, что гражданка Н. в период с 14 по 26 марта ненадлежащим образом (а точнее – совсем никак!) исполняла обязанности по воспитанию и содержанию малолетнего Н., 2010 г.р., злоупотребляла спиртными напитками, и даже по месту жительства малолетнего Н. не проживала.

27 марта на ул. Никольской с. Никола гражданин К. нанес побои своей супруге в присутствии малолетних детей, что само по себе недопустимо, а уж при детях – особенно.

Вот такие факты попали в сферу внимания полицейских.

А вообще-то операция проводилась ещё и с целью сконцентрировать усилия подразделений территориальных органов внутренних дел по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в том числе уличных, групповых и повторных, выявлению групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, а также по предупреждению преступных посягательств в отношении детей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.