Брошенных собак отстреливают, не правда ли?

shenАдминистрация Яранского района на своём сайте в Интернете вывесила сегодня предупредительную информацию. Администрация предупреждает о начале мероприятий по отлову безнадзорных домашних животных (собак) на территории Яранского района. Акция пройдёт с 10 апреля по 1 декабря 2017 года.

Судя по тому, как содержаться в наших населённых пунктах домашние животные, практически все без исключения яранские собаки рискуют быть отловленными и в лучшем случае скатаются в кировский питомник, в худшем – рискуют быть покалеченными во время отлова (перевозки) или вообще сдохнуть в процессе этого мероприятия.

Почему я говорю «все», потому что в том качестве каком «безнадзорных» определяет закон они все без исключения, в течение года уж точно хотя бы раз да побывают.

Вспомним, что «безнадзорные животные - домашние животные, потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или иным образом оставшиеся без попечения людей, безнадзорным признается домашнее животное, находящееся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, в том числе животное, находящееся на привязи в течение 12 часов в летнее время и 4 часов в зимнее время с момента обнаружения или обращения граждан и юридических лиц».

«Уважаемые владельцы и любители животных во избежание недоразумений просим организовать содержание своих животных в соответствии с требованиями и правилами их содержания и убрать их с улиц населённых пунктов района» — призывает администрация. Остается только добавить, что к таким рекомендациям надо отнестись всерьёз. Берегите себя и своих близких.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.