Молодые кадры спасут район

derevnya28 марта 2017 года состоялся «круглый стол»- встреча руководителей сельскохозяйственных предприятий, глав крестьянских фермерских хозяйств с депутатами агарной группы Яранской районной Думы. В работе «круглого стола» также принимали участие глава Яранского района Логинов В.А., главы сельских поселений. Были выработаны подходы к планированию работы по развитию сельских территорий через привлечение молодых кадров. Об этом сообщает сайт муниципального Яранского района.

У каждого из сельскохозяйственных руководителей выступивших на мероприятии, организованном депутатами районной Думы есть свои проблемы, они ими поделились. Но, как говориться «то, что нас не убивает – делает нас сильнее».  Я уверен, что  в каждом районе глава мечтает, чтобы на его территории появлялись молодые специалисты, способные развить сельскохозяйственные предприятия, вывести их не современный уровень. Почему же такие молодые кадры должны ехать именно к нам в Яранск? Подходы, которые будут по всей видимости способствовать решению данной проблемы, к счастью, как можно понять из скупого сообщения на сайте, были выработаны.

К сожалению, на данный момент сохраняется отток населения из сельских населенных пунктов, и особенно молодежи. Во многом отток молодежи происходит из-за бытовой неустроенности сельских территорий, отсутствием обустроенного жилья, инженерных сетей, объектов социального назначения.

Обеспечить все это в современном яранском селе можно только с помощью средств федеральных программ по привлечению молодых специалистов на село. Их, к счастью существует предостаточно, и касаются они разных сфер и категорий специалистов: сельских врачей, сельских учителей, молодых выпускников вузов и предлагают выплаты, поддержку в строительстве жилья. Конечно двигаться в этом направлении надо. Немаловажную роль будет играть и уровень заработка. Вобщем решить общую для всего яранского села проблему можно только в комплексном подходе к её решению.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.