Не садись пьяным за руль!

pyannВ рамках «сплошной проверки» в наступающие выходные дни сотрудники ГИБДД МО МВД России «Яранский» будут нести службу в усиленном режиме, обращая особое внимание на состояние водителей.

Каждую пятницу и выходные дни все силы сотрудников Госавтоинспекции Кировской области направлены на стабилизацию аварийности в регионе. Предстоящие выходные и праздничные дни – не исключение. В вечерние и ночные часы в области пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения, в том числе и на обслуживаемой территории МО МВД России «Яранский».

Помочь борьбе с пьяными лихачами, также может любой не равнодушный гражданин. Меры по проверке сообщений будут приниматься сотрудниками ГИБДД незамедлительно и принципиально, независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности автомобилиста. Без внимания не останется ни одно правонарушение.

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортом на срок от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Напомним ещё и то, что в 2016 г. за управление водителями в состоянии опьянения, уже лишенными права управления транспортными средствами судом, возбуждено 23 уголовных дела, 19 человек привлечены к уголовной ответственности. О некоторых из них, характерных для ситуации мы уже несколько раз писали на городском сайте yaransk.net

Кстати, за 2016 год на территории Яранского района отмечено снижение зарегистрированных ДТП с 344 до 339, однако количество учетных ДТП увеличилось с 42 до 50, как и раненых с 64 до 70, так же отмечается значительный рост количества погибших в ДТП с 3 до 9. Количество ДТП с участием детей снизилось незначительно с 10 до 9, раненых в них детей также сократилось с 11 до 10, к сожалению при ДТП 1 ребенок погиб, в 2015 гибели детей не допущено.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.