Чтобы бороться с хищениями электроэнергии, в Яранском районе установят выносные приборы учета

stovРейды по должникам Яранского района провели специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФ службы судебных приставов. Всего в области проведено только за март 27 рейдов в отношении граждан, по которым действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы.

Ранее на городском сайте yaransk.netмы уже сообщали, что по итогам рейда в рамках мероприятия, прошедшего в ПО «Яранские электрические сети», было составлено 17 актов безучетного потребления, выдано 130 предписаний на замену приборов учета электроэнергии, составлено 2 протокола об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической энергии».

Борьба с должниками, не платящими за использованный свет заставляет службы прибегать к профилактическим мерам. Так стало известно, что в 2017 году энергетики планируют установить 4028 выносных приборов учета (ВПУ) электроэнергии с дистанционной передачей данных. Использование современных систем учета электроэнергии помогает энергетикам бороться с хищениями энергоресурсов. Поэтому прежде всего планируется снабдить такими приборами учета районы с высоким уровнем незаконного использования электроэнергии, —

такую информацию сообщает сайт филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В списке территорий, где в 2017 году появятся эти современные счетчики, значатся Верхнекамский, Юрьянский, Котельничский, Орловский, Советский, Яранский и Пижанский районы.

С целью пресечения хищений электроэнергии, на 2017 год филиалом «Кировэнерго» также приобретено 22 860 антимагнитных пломб. Энергетики устанавливают их на приборы учета потребителей, чтобы предотвратить несанкционированное вмешательство в работу счетчиков.

Отметим, что в филиале «Кировэнерго» ведут борьбу с хищениями электроэнергии на постоянной основе. Энергетики знают все способы, к которым прибегают расхитители электроэнергии, поэтому наказание за воровство неотвратимо. Между тем, от действий энерговоров страдает не только энергокомпания, но и добросовестные потребители, так как в результате самовольных подключений происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» призывают всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.