В день космонавтики «ВАЗ» залетел под «Вольво» на федеральной трассе близ Яранска

ZALETELСпасатели области приняли участие в ликвидации дорожно-транспортного происшествия в Яранском районе. Об этом рассказывается в сводке оперативной информации на сайте ГУ МЧС по Кировской области «12.04.2017 в 19:27 поступила информация о том, что на 177 км ФАД "Вятка" произошло столкновение автомобилей "ВАЗ-21112" и "Volvo FH 12". Для ликвидации последствий происшествия привлекались 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 4 человека, 1 единица техники».

В то же время информационные порталы, специализирующиеся на автоновостях, такие как auto43.ru дополняют информацию спасателей такими вот подробностями: «В Яранске на участке федеральной дороги "Вятка" автомобиль ВАЗ-21112 врезался в полуприцеп. По предварительной информации известно, что в момент столкновения полуприцеп находился на обочине - грузовик был припаркован. Около 19 часов 20 минут в него врезался ВАЗ, водитель которого поспешил покинуть место аварии. Не исключено, что таким способом водитель попытался избежать ответственности, поскольку мог находиться в состоянии алкогольного опьянения».

Довольно часто люди убегают с участка происшествия, но за такие проделки одним штрафом не ограничиться. Согласно закону, нарушитель либо лишается прав сроком на 12-18 месяцев, либо находится под заключением 15 суток.

Чаще всего водитель убегает с места аварии из-за того, что испытывает панический страх наказания. Но необходимо понимать, что попытка скрыться – не выход из ситуации. В первую очередь водитель должен успокоиться и попытаться объективно и адекватно оценить ситуацию, хотя это и не всегда возможно в таком состоянии.

Если человек, сидевший за рулем, скрылся с места ДТП, наказание он получает административное. Такой вариант событий подразумевает то, что в результате происшествия нет погибших и людей с тяжелыми телесными повреждениями.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.