Театральная весна. В Яранске появился ещё один театр!

teatr akteryСегодня сайт муниципального района сообщил о премьере спектакля. Мы уже привыкли к тому, что регулярные премьеры яраничам представляет кукольный театр Яранского краеведческого музея. И что премьеры народного драмтеатра в районном Доме народного творчества случаются хотя бы раз в год по театральной весне. А сейчас спектакль для детей приготовил кукольный театр при районной детской библиотеке. Это уже новости! «В рамках экологической программы “Мир птиц и зверей ждёт поддержки от друзей” в детской библиотеке состоялась премьера кукольного спектакля “Приключения кота Антрекота”.

Все герои нового спектакля  – это красивые вязаные куклы: кот Антрекот, Филин, Скворец, Снегирь и мальчик Максим. Сюжет истории интригует, увлекает и выглядит очень и очень забавно.

Маленькие зрители громко смеялись над проделками хитрого Кота Антрекота и остроумного Филина, готовящих концерт к прилёту птиц и мечтающих ими полакомиться. Но их коварный план разрушает Максим – друг пернатых, который помогает птицам связать проказников, и отправляет их в наказание работать в школьный живой уголок».

Причём сценарий спектакля, как и его основных героев сотрудники библиотеки, видимо придумали сами, нигде не позаимствовали историю. Во всяком случае просторы интернета не выдали сколько-то значимых  результатов по поиску одного из героев яранского спектакля – кота Антрекота. Да, такие персонажи есть, но в информационно-развлекательных ресурсах отношения к сказкам и историям не имеют, ведут кулинарные странички.

Хороший старт нового театра в Яранске!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.