Пьяных за рулём меньше не становится

mainВ прошлые пятницу и выходные дни 7, 8 и 9 апреля 2017 года на улицы и дороги Яранского и других районов на территории обслуживания МО МВД России «Яранский» были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание государственных инспекторов ГИБДД было уделено выездам и въездам в город Яранск. «В течение трех дней безопасность дорожного движения обеспечивали 29 сотрудников ГИБДД. — сообщает официальный сайт МО МВД России «Яранский», — В районных центрах были проведены проверки водителей на состояние опьянения, в результате которых было задержано 10 нетрезвых водителей.При этом сотрудники  ДПС МО МВД России «Яранский» проверили около 1.5 тысяч транспортных средств, выявили 156 нарушений ПДД, из них 54 нарушений скоростного режима. В отношении 2-х водителей проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Заметную помощь и поддержку в обеспечении порядка на дороге принимают гражданские активисты, члены общественного движения «Ночной Патруль». По их информации на этот раз у нас было задержано 2 водителя в состоянии опьянения.

На автодорогах областного и районного значения, а так же на федеральную автодорогу "Вятка" дополнительные наряды ДПС основное внимание уделяли выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, влияющих на аварийность, таких как превышение скоростного режима, управление транспортом в состоянии опьянения.

Наказание за езду в пьяном виде стало суровее. Если раньше это было просто лишение прав, то сейчас это штраф тридцать тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если передал руль пьяному водителю — то же самое. А вот в случае, когда водитель пьян и не имеет прав или лишен их, то арест от 10 до 15 суток. Если человек снова решит сесть за руль пьяным, то возбудят уже уголовное дело по статье 264.1.

Наказание все суровее, а пьяных за рулем меньше почему-то не становится. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.