Яранских школьников в Йошкар-Оле сертифицировали за их художества

170404 81492 апреля наши обучающиеся в Яранской детской школе искусств, посещающих её отделение изобразительного искусства, принимали участие в Открытом республиканском конкурсе учащихся детских школ искусств по предмету «Рисунок».

Конкурс проходил в Йошкар-Олинском художественном училище,  а его организатором и учредителем является министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Официальный сайт Яранской детской школы искусств рассказал о проведённом конкурсе, где наши дети представляли свои творческие работы, состязались в умении рисовать со своими сверстниками из многих городов и крупных административных центров со всей России: «В конкурсе принимали участие 97 учащихся из 23 школ республик Марий Эл, Чувашии, Татарстана и города Санкт-Петербурга, — пишут нам на сайте Яранской детской школы искусств, — От нашей школы в конкурсе участвовали Долгомирова Юлия (возрастная группа до 15 лет), Чернобокова Анастасия (возрастная группа до 14 лет) и Розинова Анастасия (возрастная группа до 18 лет).

Конкурс был не простым: юным художникам в течение трёх часов предстояло выполнить рисунок натюрморта с натуры, разобрать форму предметов, выполнить конструктивное построение и поработать над натюрмортом в тоне. Задания во всех возрастных группах были довольно сложные, а конкуренция — высокой. В итоге наши ученицы получили почётные сертификаты участников Открытого республиканского конкурса».

Мастерству рисунка ребят обучает Ольга Аркадьевна Шалаева. Она много лет работает в Яранской школе искусств, вырастила уже не одно поколение яранских художников. А специальность художника в свое время также получила в Йошкар-Оле, в художественном училище.

На снимке: яранские участницы конкурса с почетными сертификатами фотография Яранской ДШИ.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.