Яранские полицейские постарались поставить заслон алкогольному фальсификату

20131217-alkogolКак стало известно из источников, приближенных к УМВД по Кировской области, « с 10 по 16 апреля 2017 года на территории, обслуживаемой МО МВД России «Яранский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Алкоголь», направленное на выявление фактов реализации алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками, алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей, а также иных правонарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции».

В ходе проведенных мероприятий были осуществлены проверки 76 торговых точек, 1 предприятия-производителя алкогольной продукции, проведены 3 рейдовых мероприятия по выявлению фактов реализации алкогольной продукции на дому. В период проведения мероприятия осуществлена проверка 292 транспортных средств на предмет незаконной перевозки алкогольной продукции. По результатам проведенного мероприятия выявлено административное правонарушение по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Административный материал в настоящее время направлен в Роспотребнадзор для принятия решения о привлечении виновного лица к административной ответственности.

Напомним, что Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.