Особое внимание на дорогах. Соблюдайте осторожность.

slpznayaМО МВД России «Яранский»  сообщает о  проведённых в яранских образовательных учреждениях ряде мероприятий профилактики безопасности детей на улицах. Инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Пауль О.Ю. побывала в детском саду «Сказка». Она рассказала об основных правилах поведения маленьких детей на улице. С помощью проекта дороги, подготовленного воспитателем старшей группы, дети учились правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и по сигналам светофора. Кроме того, ребята ответили на интеллектуальные вопросы по теме безопасности дорожного движения и на физкультминутках закрепили знания о значении каждого сигнала светофора и дорожных знаков.

В этот же день профилактическая беседа проведена с обучающимися 2 «а» класса МКОУ СОШ с УИОП №2 им. Александра Жаркова города Яранска. В связи с тем, что у школьников не так давно закончились весенние каникулы, необходимо было напомнить им основные правила для пешеходов, велосипедистов, пассажиров. Особое внимание было обращено на необходимость использования световозвращающих элементов.

Та же тема обсуждалась  с детьми и несовершеннолетними, проживающими в отделении временного пребывания КОГАУСО «Яранский Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения». Беседа сопровождалась просмотром тематического видеоролика, который оставил у ребят особое впечатление и помог сделать соответствующие выводы о том, что дорога не прощает нарушителей Правил и требует повышенного внимания к себе.

Ну и наконец, в эти дни отделение ГИБДД МО МВД России «Яранский» обратился к населению с рекомендациями: «В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями Госавтоинспекция рекомендует водителям транспорта, на котором уже установлена летняя резина, воздержаться от поездок. В сложных погодных условиях водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать оптимальный скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта. Управление транспортным средством с установленной летней резиной в условиях неблагоприятной погоды крайне опасно. Помните, сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания на дороге, но все-таки безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.