Сироты при живых родителях или Все хотят иметь семью

sirotinkiВ области проходит марафон «Семья — каждому ребенку». Его основная задача - обмен опытом работы по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсуждение перспектив дальнейшего развития системы сопровождения и поддержки замещающих семей.

В рамках проведения марафона «Семья – каждому ребенку» в зале заседаний администрации Яранского района прошел семинар для приёмных родителей, опекунов (попечителей) на тему: «Вопросы охраны прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающей семье»

Официальный сайт администрации Яранского района рассказывает: «На семинар были приглашены специалисты различных структур.

Старший помощник прокурора Паладьев А.А ознакомил законных представителей с требованиями Закона по осведомленности родителей о возможностях Интернета. Он остановился на важнейших законодательных актах, направленных на предупреждение серьезных угроз для жизни и здоровья детей.

Адвокат Овчинникова Т.А. напомнила права и обязанности законных представителей, остановилась на ответственности законных представителей за воспитание детей.

Главный специалист-эксперт межрайонного отдела ЗАГС Емельянова Л.В. познакомила приемных родителей с вопросами семейного законодательства в работе органов ЗАГС.

Бусыгина Е.В., педагог-психолог КОГОБУ «СШ с УИОП» г. Яранска ознакомила с профилактикой самовольных уходов детей из семьи».

Законные представители детей и подростков задавали специалистам вопросы, высказывали своё мнение по некоторым аспектам рассматриваемых проблем.

Напомним, что по данным регионального правительства, в Кировской области проживают 4518 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По сравнению с 2013 годом число детей-сирот в регионе уменьшилось на 470 человек. В опекунских и приёмных семьях воспитываются 3440 детей, что составляет 76% от общего числа детей-сирот.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.