Фестиваль «Созвездие» в Яранске дал старт празднования Дня Победы

horarhiereyФестиваль «Созвездие» в Яранске дал старт празднования Дня Победы. В субботу 22 апреля на сцене Городского дома культуры города Яранска (это учреждение культуры находится в микрорайоне Яранского механического завода) с 14 часов был проведён межрайонный фестиваль военно-патриотической песни. Этот фестиваль традиционное весеннее мероприятие в Яранском районе. Он называется «Созвездие», потому что собирает "звезд сцены" творческие коллективы и не только из Яранского района. В нынешнем году фестиваль был посвящен 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Молодые поют о войне, о подвиге своих дедов и прадедов, о мужестве защитников Родины, героях советского времени  и современной России… Всё это наполнено глубоким смыслом. Фестиваль пользуется вниманием не только зрителей старшего поколения, но и ровесников наших артистов. Почему? Потому что на сцене Городского дома культуры звучали песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей страны, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к своей Родине!

Тематика прозвучавших произведений: песни военных лет, о войне, песни Победы; солдатские песни, песни о Российской армии; песни гражданской направленности, песни о Родине, о России.

В нынешнем фестивале «Созвездие» на яранской земле приняли участие хоровые коллективы школ города Яранска, архиерейский детский хор Яранской епархии, а так же представители из сельских школ, клубов и Домов культуры Яранского района. Победителями фестиваля стали архиерейский детский хор и хор учеников средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №3 города Яранска. Этим коллективам вручили дипломы победителей и подарочные сертификаты.

На снимке: поют участники архиерейского хора Яранской епархии. фотография сайта Яранской епархии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.