Украл, выпил — безусловно! В тюрьму! Но — условно.

koshelek vor_krazhaЯранский районный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении гражданина П. ранее несудимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (все связаны с кражей).

Обстоятельства совершения краж выглядят совершенно типичными: находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, из корыстных побуждений, гражданин П. с целью совершения тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище пришел к дому своего знакомого, воспользовавшись отсутствием хозяев и посторонних лиц, достоверно зная, что ключ от замка дверей в дом хранится в помещении летней веранды, находящейся рядом с домом, открыв незапертую дверь, прошел в указанное помещение веранды, где взял ключ и, открыв им навесной замок входной двери, незаконно проник в дом. Из обнаруженного в спальной комнате портмоне тайно похитил денежные средства, положив их в карман своей одежды. Затем скрылся с места преступления и распорядился украденными деньгами по своему усмотрению.

Спустя неделю П. повторил то же действие, при этом снова находился в состоянии опьянения. Спустя ещё несколько дней, решил в очередной раз повторить кражу, однако в помещении летней веранды ключа на сей раз не обнаружил. Тогда он с помощью отвертки отжал петлю запорного устройства и все равно проник в дом. Там обнаружил сотовый телефон, который положил в карман и снова скрылся.

В суде обвиняемый заявил, что обвинения ему понятны с ними он согласен в полном объеме, признает свою вину. Адвокат подсудимого заявил  ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. П. совершил три умышленных преступления против собственности, относящихся к категории тяжких, но признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил по всем статьям подсудимого П. к реальным срокам, однако счел, что наказание можно считать условным с назначением осужденному испытательного срока два года, возложив на осужденного обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных; систематически, два раза в месяц, являться на регистрацию в указанный орган в сроки, устанавливаемые этим органом.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.