Игра, которая довела до добра

1717506 stol-chto-gde-kogdaВечером в пятницу в Яранском доме детского творчества собрались взрослые вроде люди, чтобы… поиграть.

«Пятничный вечер не повод грустить, - написали участники организованного в Яранском Доме детского творчества мероприятии в сообществе «МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района» ВКонтакте, — ну и пусть за окном моросит апрельский дождик - мы нашли повод собраться в уютном местечке, чтобы посоревноваться в турнире «Интеллект и творчество».

Три команды, по информации опубликованном в сообществе ДДТ Яранского района ВКонтакте, решили сегодня побороться за звание победителя первого районного турнира для взрослых команд в Клубе интеллектуальных игр «Белая Ворона».

Среди них была сборная команда города «План Ломоносова», команда Яранского райпо под названием соответствующим «КООП" и команда Дома детского творчества «Да.Да. Та. (взрослый состав)».

Участникам предстояло пройти три тура: спортивное «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и поучаствовать в «Импровизации». Соревнования были напряженными, ведь интеллектуальные сражения создают у болельщиков, и участников игры гораздо больше нервного напряжения, чем силовые поединки борцов, боксеров и других силовых борцов и бойцов.

Напомним, что умственные поединки в игре «Что? Где? Когда?» заключаются в том, что ведущий игры читает вопрос, который включен в число «загадочных» для интеллектуалов и эрудитов. Дается минута на его обсуждение, а после — команда либо даёт правильный ответ и получает приз, либо неверный и остаётся без приза.

«Неважно кто стал победителем, — завершают свой рассказ о сегодняшнем мероприятии сотрудники Яранского Дома детского творчества, —  самое важное то, что общение, командная работа и интересные люди - дают людям заряд позитива и желание развиваться! А в этом нуждаются не только дети, но и в большой мере – взрослые.

На снимке участники брейн-ринга, интеллектуалы из ДДТ. Фотография из сообщества «МБУ ДО Дом детского творчества Яранского района» ВКонтакте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.