Юные экологи из деревни Пушкино вышли на уровень Всероссийского экологического форума

экологиТуристско-поисковая группа из основной школы деревни Пушкино Яранского района , которая называется Зелёный компас получила диплом лауреата конкурса социально-значимых исследовательских и проектных работ по результатам социально-полезной экологической деятельности детского коллектива в направлении «Природа - бесценный дар, один на всех». Конкурс был региональным этапом XV Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета 2017", приуроченного к проведению Года экологии 2017 в России. По результатам конкурса проект пушкинских школьников под названием "Кувшинка белая на территории Яранского района" прошёл на Всероссийский этап!

Кувшинка белая — водное растение, цветок, который часто путают с лотосом, а в Европе называют водяной лилией. Гоорят, что без него невозможно представить ни один пруд во французских замках и ни одну тихую речную заводь российской глубинки.

Кстати, ребята из Пушкинской школы не только исследовали кувшинку, но и сумели её посадить на уникальном Никулятском озере, принеся цветок с корневищем из похода на Табашинское озеро в республике Марий Эл.

Напомним, что в течение последних 15 лет школа работает над реализацией комплексной целевой программы «Наша малая Родина», направленной на создание системы образования на основе изучения родного края средствами туристско-краеведческой деятельности.

На решение проблемы была ориентирована учебная и внеклассная работа школьного коллектива.

К настоящему моменту в школе сложилась система туристско-краеведческой деятельности, которая заложена в основу учебно-воспитательного процесса.

""""""""""
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.